Рейтинг@Mail.ru
Власти Мурманской области намерены развивать промышленный туризм - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Мурманская область
Мурманская область

Власти Мурманской области намерены развивать промышленный туризм

© РИА Новости / Павел ЛьвовВид на город Мурманск
Вид на город Мурманск
Вид на город Мурманск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 7 июл – РИА Новости. Власти Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма в регионе с Агентством стратегических инициатив, что позволит развивать новое для региона направление промышленного туризма, сообщило министерство информационной политики области.
Сообщается, что церемония прошла в режиме онлайн. Подписи под документом поставили вице-губернатор Дмитрий Филиппов и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Ольга Захарова.
Андрей Чибис
Мурманская область стала лидером в СЗФО в борьбе с коронавирусом
"По соглашению АСИ готово оказать методическую помощь в организации нового для региона направления, документ предполагает создание новых региональных и межрегиональных маршрутов, новых производственных экскурсий и проведение экспертизы существующих производственных туров на территории Мурманской области", - говорится в сообщении.
"Очень интересное направление, для нас новое, но мы промышленный регион, нам есть что показать. Уверен, что те методики, которые АСИ уже разработало, их опыт работы пригодятся нам, и мы совместно в рамках этого соглашения сможем реализовать проекты", – приводятся в сообщении слова Филиппова.
Реконструкция мостового перехода через канал Княжегубской ГЭС в Кандалакшском районе Мурманской области
ФосАгро и мурманские власти договорились о соцэконом партнерстве
Как отметил вице-губернатор, в перспективе, когда будут разработаны маршруты, их продвижением займутся предприятия совместно с туроператорами. Перечень пилотных предприятий, которые потенциально могут стать флагманами развития промышленного туризма в Мурманской области, сформирован региональным комитетом по туризму.
"В этом списке такие компании, как "ФосАгро" (Кировский филиал АО "Апатит"), "НорНикель" (Кольская ГМК), Кольская АЭС, "Еврохим" (Ковдорский ГОК), "Олкон", - пояснили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала