Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Верхневолжье вводят новую меру финподдержки в АПК - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Верхневолжье вводят новую меру финподдержки в АПК

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 7 июл - РИА Новости. Более сорока хозяйств из 18 муниципальных образований Тверской области получат в этом году финансовую поддержку производства озимых культур, сообщает пресс-служба областного правительства.
Эта мера поддержки для субъектов среднего и малого предпринимательства в АПК утверждена во вторник на заседании регионального правительства. Субсидии предоставляются из расчета 3 тысяч рублей на 1 гектар посевной площади озимых зерновых культур. Возмещается часть затрат на проведение комплекса агротехнологических работ. Основные критерии получения субсидии - отсутствие снижения общей посевной площади в текущем году к отчетному году, наличие комплексного агрохимического и эколого-токсикологического обследования земель сельхозназначения, наличие действующего договора сельскохозяйственного страхования.
«
"На поддержку производства озимых культур из регионального бюджета выделены 50 миллионов рублей. Субсидии будут предоставлены сельхозпроизводителям, которые уже с этого года будут увеличивать посевные площади озимых. Планируется, что в текущем году этот показатель увеличится на четыре тысячи гектаров", - сказал губернатор области Игорь Руденя.
При этом он уточнил, что со следующего года программа будет работать более дифференцировано – тем, кто будет повышать площади, а не сохранять объём, планируется предусмотреть дополнительную повышающую ставку компенсации затрат на производство озимых культур.
Глава региона отметил, что увеличение господдержки позволит увеличить посевы озимых зерновых культур с 12 тысяч гектаров в 2019 году до 16,6 тысяч гектаров а в 2020 году, а валовый сбор с 25,8 тысяч тонн в 2020 до 35,8 тысяч тонн в 2021 году.
Банкноты номиналом 2000 рублей
На кредитование организаций АПК в Подмосковье выделены 52 млн рублей
В Тверской области наибольшие посевные площади, занятые зерновыми культурами, в том числе и озимыми, сосредоточены в Ржевском, Старицком, Бежецком районах и Кашинском городском округе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала