Рейтинг@Mail.ru
На Украине рассказали о заболеваемости коронавирусом - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине рассказали о заболеваемости коронавирусом

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМедицинский работник и сотрудник правоохранительных органов Украины проверяют водителей на блокпосте во Львовской области
Медицинский работник и сотрудник правоохранительных органов Украины проверяют водителей на блокпосте во Львовской области
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 июл – РИА Новости. Показатель заболеваемости коронавирусом на Украине составляет 62,4 человека на 100 тысяч населения, сообщила во вторник пресс-служба офиса президента Владимира Зеленского по итогам совещания по предотвращению распространения COVID-19.
Ранее премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что карантин в стране или в отдельных областях могут усилить, когда число активных больных на 100 тысяч населения достигнет 60 человек. Пресс-служба офиса президента 1 июля сообщила, что показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 на Украине составляет 58 человек на 100 тысяч населения.
Главный врач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко
Проценко оценил вероятность второй волны коронавируса
"Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что сегодня показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 тысяч населения. Но такая большая цифра возникла из-за вспышек в отдельных регионах, например, в Винницкой области, на Закарпатье, а также в Киеве", - говорится в сообщении.
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов на совещании сообщил, что в стране снизилось число пациентов с пневмонией.
Также на совещании Зеленскому доложили, что правительство изучает практики преодоления коронавируса за границей, а также опыт других стран по подготовке к началу нового учебного года 1 сентября.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,3 миллиона случаев заражения, свыше 532 тысяч человек скончались. Ранее минздрав Украины сообщил, что в стране зафиксированы 49607 случаев инфицирования COVID-19, скончались 1283 человека, выздоровели 22193.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала