Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили предложение о введении миротворцев ОБСЕ в Донбасс - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили предложение о введении миротворцев ОБСЕ в Донбасс

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Введение миротворцев ОБСЕ в Донбасс не согласуется с минскими соглашениями и может быть использовано в качестве силового варианта решения конфликта на юго-востоке Украины, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
Киев изучает возможности введения миротворцев ОБСЕ в Донбасс, заявил в понедельник вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.
Сенатор Олег Морозов
В Совфеде оценили предложение о введении миротворцев ОБСЕ в Донбасс
"Россия, как член ОБСЕ, не допустит манипуляций Киева, который может под видом введения миротворческой миссии попробовать в очередной раз силовым путем решить конфликт на Донбассе", - сказал Железняк.
Он добавил, что РФ выступает против любых провокаций Киева, идущих вразрез с минскими соглашениями, закрепленными резолюцией Совбеза ООН.
"Конфликт Киева с Донбассом сохраняется на линии соприкосновения с украинскими войсками, а не на границе с нашей страной. Россия не позволит использовать миротворческие полномочия ОБСЕ для захвата украинским властями Донбасса", - сказал депутат.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле заявили, что Россия продолжит помогать Донбассу
По словам Железняка, нынешнее руководство Украины продолжает линию предыдущего и с согласия Вашингтона и Брюсселя искусственно сохраняет напряженность в отношениях с Россией, создавая противоречия вокруг миротворческой миссии на Донбассе, призванной обеспечивать безопасность наблюдателей ОБСЕ.
"Для нас остается очевидным, что переход к мирному и цивилизованному процессу урегулирования взаимоотношений между Украиной и Донбассом возможен только на основе минских соглашений", - подчеркнул парламентарий.
В декабре 2019 года новый посол Украины в США, бывший постпред страны при ООН Владимир Ельченко заявил, что Киев может вынести на рассмотрение Совета Безопасности вопрос миротворческой миссии в Донбассе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала