Рейтинг@Mail.ru
Синоптик сообщил о возможных смерчах в московском регионе - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик сообщил о возможных смерчах в московском регионе

© Pixabay / skeezeСмерч
Смерч
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Локальные смерчи, грозы, град и ливни ожидаются в Москве в вечерние часы, в основном они затронут юго-запад, запад, северо-запад и немного север столичного региона, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус сообщил РИА Новости, что во вторник в Москве во второй половине дня пройдут кратковременные дожди ливневого характера, грозы. В западной половине региона местами возможен град.
«
"Я рассчитал шесть индексов конвекции, и они все зашкаливают, что говорит о неустойчивости атмосферы. Все они (индексы) указывают, что кроме привычных сильных гроз, града и ливней, есть потенциальная возможность формирования смерчей на фоне невероятно жаркой погоды. Это все очень локально, в основном затронет в большей степени юго-запад, запад, северо-запад и немного север столичного региона", - сообщил Тишковец.
Синоптик отметил, что вычислить точную вероятность образования смерчей сложно, ситуация меняется каждый час, но на сегодняшний день сама атмосфера расположена к формированию смерчей.
Один из фонтанов в Государственном музее-заповеднике Петергоф
В Гидрометцентре рассказали об опасностях погоды в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала