Рейтинг@Mail.ru
Хабаровский край получит более 158 миллионов на выплаты - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хабаровский край получит более 158 миллионов на выплаты

Вид на Хабаровск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 7 июл – РИА Новости. Хабаровский край дополнительно получит на выплаты сотрудникам домов престарелых и интернатов более 158 миллионов рублей федеральных средств, сообщает краевое правительство.
Отмечается, что соответствующее распоряжение подписано в правительстве РФ. Ранее регион уже получал на эти выплаты более 120 миллионов рублей федеральных средств. Из резервного фонда краевого бюджета на выплаты выделено более 50 миллионов рублей.
«
"В Хабаровский край дополнительно направят более 158 миллионов рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска", - говорится в сообщении.
Отмечается, что расчет пособий начался с середины апреля. Сейчас принято решение продлить выплаты соцработникам до 15 сентября. В крае работают 16 психоневрологических интернатов и домов престарелых и инвалидов. В них проживает около 3,5 тысячи человек. С марта в учреждениях действует карантин, в условиях изоляции сотрудники стационаров края работают с 24 апреля сменами по 14 дней. Сейчас работники соцучреждений уже заканчивают шестое двухнедельное дежурство.
Здание Счетной палаты РФ
Счетная палата проверит дополнительные выплаты медикам из-за COVID-19
Сообщается, что доплата для врачей в интернатах составляет 40 тысяч рублей за двухнедельную смену, если они непосредственно оказывают помощь больным с коронавирусом – 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей, при работе с заболевшими – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала