Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с масштабными лесными пожарами на Чукотке стабилизируется - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с масштабными лесными пожарами на Чукотке стабилизируется

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 июл – РИА Новости. Ситуация с лесными пожара на Чукотке, где полыхали тысячи гектаров природных территорий, стабилизируется, в одном районе снят режим ЧС, сообщается в Instagram-аккаунте губернатора региона Романа Копина.
Ранее Авиалесоохрана отправила 50 сотрудников на Чукотку для борьбы с пожарами. Режим ЧС был введен в Анадырском и Билибинском районах. По данным на 1 июля, в регионе тушили возгорания на 32 тысячах гектаров. Все они являются труднодоступными.
"Ситуация с лесными пожарами в округе стабилизируется, 47 из 62 лесных пожаров уже ликвидированы. Остальные 15 очагов - локализованы. Специалисты-десантники потушили пожары в районе села Ваеги, в 26 километрах от Островного, в нескольких километрах от Встречного и Кепервеем. От огня защитили заказник Лебединый", - говорится в сообщении.
Лесной пожар
В России за сутки потушили 80 природных пожаров
Пожарные продолжают работу в Билибинском и Анадырском районах. Класс пожарной опасности в лесах Чукотки снизился до 1. Режим ЧС в Анадырском районе уже снят, в Билибинском будет снят в ближайшее время, отмечается в аккаунте.
"В этом году из-за погоды количество пожаров в 2 раза больше средних значений за 5 лет, а площадь - в 7 раз", - отметил Копин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала