Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Боливии требует ареста экс-президента Моралеса - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Боливии требует ареста экс-президента Моралеса

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 7 июл – РИА Новости. Антикоррупционная комиссия прокуратуры Боливии обвинила экс-президента страны Эво Моралеса, находящегося в Аргентине, в терроризме и потребовала его ареста, следует из заявления ведомства.
«
"Антикоррупционная комиссия прокуратуры выдвинула официальное обвинение против экс-президента Эво Моралеса за преступления, связанные с терроризмом и финансированием терроризма, за то, что он, предположительно, координировал с лидером боливийских кокалерос Фаустино Ю. посредством телефонных разговоров продовольственную блокаду и осаду основных городов во время конфликта в ноябре 2019 года", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, Моралес поддерживал связь с Фаустино Юкрой во время своего пребывания в Мексике. Юкра был ранее задержан властями.
"В решении (прокуратуры) содержится требование о задержании Моралеса", - отмечается в сообщении.
Действующее правительство Боливии уже требовало возобновить или начать несколько процессов в отношении экс-президента страны.
Президент Боливии Эво Моралес
В Боливии обвинили Моралеса в заговоре в рамках дела об аппаратах ИВЛ
После того как оппозиция в Боливии во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях на выборах 20 октября 2019 года, Моралес под давлением военных ушел с поста президента и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство Боливии, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Власти объявили о проведении новых президентских выборов. Моралесу запрещено участвовать в них в качестве кандидата, он находится в Аргентине, откуда руководит президентской кампанией "Движения к социализму".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала