Рейтинг@Mail.ru
Партия Прилепина призвала провести референдум о присоединении Донбасса - РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Прилепина призвала провести референдум о присоединении Донбасса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Партия "За правду", лидер которой — писатель Захар Прилепин, представила предвыборную программу, в которой призвала провести референдум по самопровозглашенным ДНР, ЛНР и Приднестровью.
Политическая организация выступила за немедленное признание этих республик и их включение в состав России по итогам плебисцита.
Писатель Эдуард Лимонов
Прилепин назвал Лимонова своим учителем и "мобилизующей силой"
Также партия призывает к присоединению к России по итогам референдумов Абхазии и Южной Осетии на правах субъектов и построению полноценного Союзного Государства России и Белоруссии с формированием общих органов власти, общего бюджета и рублем в качестве единой валюты.
Говоря о пенсионной системе, авторы программы предлагают закрепить за работающими пенсионерами права на все надбавки, индексации и компенсации наряду с неработающими, а также установить пенсионный возраст на уровне 60 лет. "За правду" считают правильным ликвидировать ПФР и выплачивать гарантированные пенсии из федерального бюджета.
Помимо этого, партия предлагает запретить ЕГЭ, увеличить число бюджетных мест в вузах и гарантировать первое рабочее место для выпускников вузов, обучавшихся на бюджете.
В программе указано, что каждому новорожденному нужно открывать депозитный счет на миллион рублей с возможностью использования этих денег через 18 лет для оплаты образования или покупки жилья.
Также предлагается ввести ежемесячный базовый безусловный доход в размере 2500 рублей, а в перспективе — на уровне прожиточного минимума.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле заявили, что Россия продолжит помогать Донбассу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала