Рейтинг@Mail.ru
В Калифорнии возобновился суд по делу Никулина - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калифорнии возобновился суд по делу Никулина

© РИА НовостиХакер Евгений Никулин
Хакер Евгений Никулин
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 июл - РИА Новости, Алексей Богдановский. Суд присяжных по делу российского гражданина Евгения Никулина возобновился в Калифорнии, суд ведет трансляцию в режиме видеоконференции.
Суд установил, что не менее шести из 12 присяжных готовы участвовать в процессе лично, несмотря на ограничения по коронавирусу, и обвинение продолжило изложение дела с вызовом свидетелей.
Судья Уильям Элсап особо подчеркнул важность того, чтобы ограничения по коронавирусу соблюдались, но на участниках процесса в момент дачи показаний не было масок.
"Я хочу, чтобы жюри видело их лица, чтобы вы могли решить, лгут они или нет", - сказал судья, обращаясь к присяжным.
Статуя Фемиды у здания суда в США
В США суд отказался освободить россиянина Фирсова
Процесс открылся в марте, но через несколько дней прервался из-за эпидемии коронавируса, которая нарушила работу судов в США. Процесс несколько раз переносили.
Чешская полиция в сотрудничестве с ФБР США задержала Никулина в Праге 5 октября 2016 года. Россиянин обвиняется американскими властями в незаконном получении доступа к данным различных сайтов с целью мошенничества. В марте 2018 года Чехия выдала Никулина в США, хотя в апреле того же года конституционный суд Чехии отменил это решение задним числом.
Обвинение считает, что Никулин взломал компьютеры сервисов LinkedIn и Dropbox, чтобы украсть данные пользователей, а затем пытался продать их. Он также заходил в профиль работника LinkedIn, чтобы осуществить взлом, пользуясь украденным именем пользователя и паролем, считает обвинение.
Российский летчик Константин Ярошенко
Адвокат: сокамерник россиянина Ярошенко в США умер от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала