Рейтинг@Mail.ru
В МИД оценили реакцию Запада на поправки к Конституции - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В МИД оценили реакцию Запада на поправки к Конституции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Страны Евроатлантики, несмотря на требования Москвы прекратить попытки вмешательства во внутренние дела, своими комментариями относительно поправок в конституцию России продолжили разрушительную для двусторонних отношений практику, сказал заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Илья Тимохов.
"К сожалению, несмотря на наши многочисленные требования прекратить незаконные попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, евроатлантисты продолжили эту разрушительную для двусторонних отношений и глобальной стабильности практику в нарушение фундаментальных международно-правовых норм. В этот раз мы обратили внимание, что представители исполнительных властей Великобритании, Германии и Франции, видимо, учитывая принятые нами решительные меры реагирования на их подрывные действия летом 2019 года, в публичном пространстве действовали значительно осторожнее", - сказал Тимохов, выступая в Совете Федерации.
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России
В ЦИК рассказали о сложностях при проведении голосования по поправкам
По его словам, некорректным поведением отметились разве что в американском истеблишменте и Брюсселе. Как отметил Тимохов, Россия также не запрашивала мнения международных органов, так как поправки являются внутренним делом страны.
Соединенные Штаты ранее выразили обеспокоенность по поводу проведения голосования в России по поправкам в конституцию, особую озабоченность Вашингтона вызвала "потенциальная возможность" Владимира Путина оставаться президентом РФ до 2036 года, говорится в заявлении пресс-секретаря госдепартамента Морган Ортагус. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление США о голосовании в России по поправкам к Конституции, призвала не вмешиваться во внутренние дела других стран.
Голосование по поправкам в основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. После обработки 100% протоколов итоговая явка участников голосования составила 67,97%. За принятие поправок проголосовали 77,92% (почти 58 миллионов россиян), против - 21,27% (около 16 миллионов человек). Они вступили в силу 4 июля.
В информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве
МВД выявило попытки внешнего вмешательства в голосование по поправкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала