Рейтинг@Mail.ru
В ФСВТС не исключили возможности бартера в сделках на рынке вооружения - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФСВТС не исключили возможности бартера в сделках на рынке вооружения

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев
Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл – РИА Новости. Россия может использовать бартер при сделках в рамках военно-технического сотрудничества, но только в качестве исключения, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев.
"Во времена СССР такие варианты сотрудничества действительно практиковались. Однако современные реалии диктуют иные условия. Мировой рынок вооружения – это такой же рынок, существующий по экономическим законам, а торговля все-таки предполагает продажу товара, а не обмен", - сказал Шугаев в интервью сербскому онлайн-ресурсу "Глас явности".
При этом, отметил он, нельзя отрицать, что, поскольку США и некоторые другие страны продолжают практиковать антироссийские санкции как инструмент давления на наших партнеров, использование бартера "вновь становится жизнеспособной альтернативой".
"И все же в обозримой перспективе не думаю, что мы будем активно тиражировать этот вариант, и он скорее останется исключением", - добавил глава ФСВТС.
Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф
ФСВТС указала на невозможность реэкспорта С-400 без согласия России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала