Рейтинг@Mail.ru
В Москве около 70 тысяч школьников сдают ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве около 70 тысяч школьников сдают ЕГЭ по русскому языку

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Порядка 70 тысяч школьников Москвы сдают ЕГЭ по русскому языку, всего экзамены сдают около 80 тысяч выпускников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте"
"Сегодня и завтра проходит самый популярный ЕГЭ в столице - по русскому языку. Его выбрали около 70 тысяч школьников. Всего экзамены сдают около 80 тысяч ребят. На втором месте - профильная математика, на третьем - обществознание", - сообщил Собянин.
Преподаватель проводит инструктаж в классе перед началом единого государственного экзамена
В Рособрнадзоре рассказали, как проходит ЕГЭ по русскому языку
Мэр напомнил, что в этом году в связи с пандемией подготовка к ЕГЭ была особенной не только для школьников, но и для организаторов. Пришлось усилить санитарные нормы.
"Все сотрудники прошли обязательное тестирование на коронавирус. Экзаменационные помещения дезинфицируются до и после ЕГЭ. Участники экзамена приходят по графику и рассаживаются в определенном порядке. Всем измеряют температуру, обеспечивают средствами защиты и антисептиками", - рассказал мэр.
Единый государственный экзамен в школе № 208 в Екатеринбурге
Рособрнадзор рассказал, как прошел первый день ЕГЭ
Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.
По данным Рособрнадзора, свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала