Рейтинг@Mail.ru
Медведев отметил важность единства системы публичной власти - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Медведев отметил важность единства системы публичной власти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев отметил важность единства системы публичной власти.
"Вы отметили не менее важную составляющую (поправок в конституцию - ред.). Она такая, может быть, более юридическая... про единство системы публичной власти, но от этого не менее важная даже для обычного человека, который сталкивается с властью. Без этого принципа так получилось, что наша страна функционировала, по сути, в системе координат, когда ряд этажей, по сути властных, властью не назывались, тогда возникал вопрос: "Это что?" И это создавало массу коллизий, прежде всего на муниципальном уровне, ну и во взаимоотношении между федеральным уровнем, региональным уровнем и муниципальным уровнем", - сказал он в ходе совещания с регионами по изменениям законодательства после принятия поправок в конституцию.
Медведев отметил, что, может быть, такие идеи были популярны в определенный период, "когда конституция готовилась". "Но надо признать откровенно, что за десятилетия, прошедшие с момента принятия конституции, жизнь показала неработоспособность вот такой схемы взаимоотношения между частями властей в нашей стране", - заключил он.
Голосование по поправкам в основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. После обработки 100% протоколов итоговая явка участников голосования составила 67,97%. За принятие поправок проголосовали 77,92% (почти 58 миллионов россиян), против - 21,27% (около 16 миллионов человек). Они вступили в силу 4 июля.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Путин отметил важность включения муниципалитетов в единую систему власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала