МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и МВД проверить все факты нарушения законов об обращении с животными, о которых говорилось на встрече с волонтерами.
"Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с МВД России провести проверку всех фактов нарушения законодательства в области обращения с животными, о которых говорилось во время встречи президента РФ с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных", - говорится в перечне поручений.
Соответствующий доклад должен быть подготовлен до 1 сентября, ответственные за исполнение - генпрокурор РФ Игорь Краснов и глава МВД России Владимир Колокольцев.

