Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье открываются детские сады и учреждения допобразования - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье открываются детские сады и учреждения допобразования

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкВоспитатель в медицинской маске играет с детьми в детском саду
Воспитатель в медицинской маске играет с детьми в детском саду
Воспитатель в медицинской маске играет с детьми в детском саду. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Детские сады и организации дополнительного образования заработали в Подмосковье в обычном режиме с понедельника, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева, опубликованного на сайте областного правительства.
«
"Возобновление посещения обучающимися образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, дополнительное образование, допускается с даты снятия ограничений на посещение обучающимися указанных организаций на основании предложений, предписаний главного государственного санитарного врача по Московской области и после направления уведомления o готовности организации к возобновлению обучения и соблюдении требований Стандарта. ...но не ранее 6 июля 2020 года", - говорится в документе.
Ранее министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала, что всего с 6 июля в регионе свои двери откроют более 2 тысяч детских садов. Чтобы отдать ребенка в дошкольное образовательное учреждение, необходимо получить медицинскую справку.
"С 6 июля в детских садах Московской области отменяется режим "дежурных групп". Чтобы отдать ребенка в детский сад, нужна медицинская справка. В детсад будет приглашен медработник, который осмотрит ребенка и выдаст справку. Идти в поликлинику не нужно", - сказала Каклюгина.
Автомобиль скорой помощи на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Оперштаб назвал регионы с наименьшим темпом прироста коронавируса
По ее словам, открывшиеся детские сады будут работать в соответствии со стандартом: прежде чем приступить к работе, педагоги пройдут тестирование на COVID-19, перед посещением детям и педагогам будут измерять температуру, помещения будут регулярно убирать и дезинфицировать.
Она отметила, что такие же правила будут действовать и для учреждений дополнительного образования. Кроме этого, там исключат совместное пребывание детей из разных кружков на спортивных и игровых площадках, в коридорах, вестибюлях и иных помещениях.
Также постановлением главы Подмосковья устанавливается новый порядок работы фитнес-центров и спортивных организаций - с 6 июля они смогут вести деятельность при условии загрузки не более чем на 50% от пропускной способности. Ранее эта цифра составляла 25%.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала