Рейтинг@Mail.ru
Индия обогнала Россию по числу заболевших COVID-19, сообщили СМИ - РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия обогнала Россию по числу заболевших COVID-19, сообщили СМИ

© AP Photo / Rajanish KakadeВрачи врачи беседуют с девочкой в бесплатном медицинском лагере в трущобах Дхарави в Мумбаи, Индия
Врачи врачи беседуют с девочкой в бесплатном медицинском лагере в трущобах Дхарави в Мумбаи, Индия
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 июл - РИА Новости. Индия заняла третье место в мире по числу заболевших коронавирусом, обогнав Россию, сообщает газета Deccan Herald со ссылкой на собственные подсчеты.
По данным издания, к вечеру воскресенья в Индии выявлено 694 053 случая заболевания. Газета напоминает, что по данным университета Хопкинса, наибольшее число заболевших в мире - в США, там зарегистрировано 2,85 миллиона случаев коронавируса, на втором месте находится Бразилия, где коронавирус выявлен у более чем 1,57 миллиона человек, в России - более 680 тысяч заболевших.
Согласно официальным данным, число выявленных случаев коронавируса в Индии на утро воскресенья превысило 673 тысячи, умерли более 19 тысяч человек.
Несмотря на рост числа заболевших, власти страны в конце июня объявили о второй фазе выхода из режима изоляции. Согласно новым правилам, в тех местах, которые объявлены зонами распространения коронавируса (где число больных продолжает увеличиваться), режим изоляции продлен до 31 июля. До этого же срока продлена приостановка работы школ и университетов. В ходе первой фазы, которая началась 8 июня, было разрешено открыть храмы, отели, рестораны и торговые центры.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 11 миллионов случаев заражения, свыше 528 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала