Рейтинг@Mail.ru
В Хорватии закрылись избирательные участки на парламентских выборах - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хорватии закрылись избирательные участки на парламентских выборах

© AP Photo / Darko BandicПарламентские выборы в Хорватии
Парламентские выборы в Хорватии
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 5 июл - РИА Новости. В Хорватии закрылись участки на выборах депутатов Сабора (парламента) страны, голосование прошло без нарушений, сообщила Государственная избирательная комиссия (ГИК) Хорватии.
Избирком зарегистрировал 3,85 миллиона избирателей, которые голосовали на почти 7 тысячах избирательных участках в стране и за рубежом. Для защиты от COVID-19 пришедшие на участки и члены комиссий с наблюдателями носили маски и дезинфицировали руки, при волеизъявлении использовались одноразовые ручки. До 16.30 (17.30 мск) на участки вышли 34,04% граждан, это меньше, чем на парламентских выборах 2016 года, когда до 16.30 проголосовали 37,68% избирателей.
Выборы в Хорватии
Выборы в Хорватии не решат противоречий в стране, считает политолог
"Участки были закрыты в 19.00 (20.00 мск), нарушений зафиксировано не было", - сообщил избирком. Первые результаты ГИК сообщит после 21.00 (22.00 мск).
По последним данным соцопросов, главными конкурентами за места в Саборе станут правящее правоцентристское Хорватское демократическое содружество (ХДС) премьера Андрея Пленковича, коалиция Restart во главе с оппозиционной Социал-демократической партией президента Зорана Милановича и правое "Отечественное движение" певца и бизнесмена Мирослава Шкоро.
Всего в выборах участвовали 192 политических блока, партии и независимых кандидата. Сабор избирается сроком на четыре года, в нем 151 депутат.
Здание Парламента Хорватии на Площади Святого Марка
Процедура выборов в парламент Хорватии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала