Рейтинг@Mail.ru
Греция запретила въезд гражданам Сербии до 15 июля из-за коронавируса - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция запретила въезд гражданам Сербии до 15 июля из-за коронавируса

© РИА Новости / Костис Нтантамис | Перейти в медиабанкСитуация в Греции в связи с коронавирусом
Ситуация в Греции в связи с коронавирусом
Ситуация в Греции в связи с коронавирусом. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 5 июл - РИА Новости. Греция запретила въезд гражданам Сербии с 6 июля по 15 июля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в балканской стране, сообщила заместитель официального представителя правительства Греции Аристотелия Пелони.
"На основании анализа эпидемиологических данных было принято решение о приостановлении с понедельника, 6 июля, с 06.00 и до 15 июля въезд граждан Сербию в Грецию через все без исключения пункты въезда. Единственным исключением являются существенные причины для въезда", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.
Машины скорой помощи в Греции
В Греции за сутки выявили 25 случаев заражения коронавирусом
Греция является популярным у сербов направлением отдыха.
В Сербии, как и во всех странах Западных Балкан, в последние недели зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Как рассказали РИА Новости в представительстве ВОЗ в Белграде, причиной является ослабление ограничительных мер властями и несоблюдение их гражданами. По данным министерства здравоохранения Сербии, за предыдущие сутки скончались восемь пациентов с COVID-19, выявлено 325 новых зараженных, власти разворачивают мобильный госпиталь в крупнейшей в стране крытой арене и переориентируют больницы. Общее число зараженных с начала пандемии составило 15 829 человек, умерли всего 306 больных. При этом максимальные показатели смертности из-за коронавируса в Сербии во время режима ЧС с середины марта по начало мая колебались на уровне меньше 10 в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала