Рейтинг@Mail.ru
Телеканал Порошенко рассказал о махинациях в бывших компаниях Зеленского - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеканал Порошенко рассказал о махинациях в бывших компаниях Зеленского

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 июл — РИА Новости. Одиннадцать украинских компаний, которые ранее принадлежали Владимиру и Елене Зеленским, занимались "оптимизацией налогов", сообщил проект журналистских расследований "Спостерігач" ("Наблюдатель") на Пятом канале, принадлежащем экс-президенту Петру Порошенко.
Журналисты обратили внимание, что, по данным сервиса открытых данных YouControl, начиная с 2014 года во всех 11 компаниях снизилось официальное количество работников. Две фирмы вообще не вели деятельность после 2009-го, а еще пять работали с убытками. Отмечается, что некоторые из них сменили собственника уже после инаугурации Зеленского.
Петр Порошенко
"Замахнулся — бей". Порошенко обратился к Зеленскому в суде
«

"Они полностью "в тень" перевели штат, то есть в них учитывались один-два работника, и фактически большинство было в убытках. Никакие налоги с зарплат этих работников, соответственно, не попадали в бюджет Украины, были минимизированы налоги с оборота и доходов", — объяснила финансист Наталья Лютикова.

В материалах проекта говорится, что депутат от фракции "Европейская солидарность" Владимир Арьев направил запрос в Государственную фискальную службу и ему разрешили ознакомиться с информацией о налогах на прибыль этих 11 компаний.
"Можно абсолютно четко утверждать, что пока Украина воевала, Зеленский и компании, которые принадлежат его семье, занимались оптимизацией налогов. Потому что подавляющее большинство компаний содержат в графе "Уплаченный налог на прибыль" за определенный год очень красноречивые нули", — рассказал Арьев.
Президент Украины Владимир Зеленский и экс-президент Украины, депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко
Зеленский назвал Порошенко опытным манипулятором
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала