Рейтинг@Mail.ru
Моряков перепишут в ходе Всероссийской переписи населения на берегу - РИА Новости, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряков перепишут в ходе Всероссийской переписи населения на берегу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Российских моряков, которые во время Всероссийской переписи населения будут находиться в плавании, перепишут заранее, сообщили РИА Новости в медиаофисе переписи.
«
"Свои особенности будет иметь перепись находящихся в плавании моряков российских рыболовных и торговых судов. Органы статистики совместно с администрациями портов заранее подготовят списки судов и членов экипажей, планирующих выход в море в период переписной кампании", - рассказали в медиаофисе в День работников морского и речного транспорта, который отмечается в России 5 июля.
Там добавили, что если выход в рейс предстоит до начала переписи, то моряки дальнего плавания будут переписаны в досрочном порядке. Также за моряков, находящихся на дату переписи в плавании, переписные листы могут заполнить члены их семей.
"Кроме того, для получения информации переписчики делают запросы в крюинговые компании – агентства, занимающиеся подбором экипажей. В этом случае не имеет значения, на корабле под флагом какой страны находится моряк-гражданин России", - сказали в медиаофисе.
Всероссийская перепись населения
В России началось производство планшетов для переписи населения
Помимо этого, предстоящая Всероссийская перепись населения станет первой в истории страны цифровой переписью. Поэтому и моряки на кораблях, и члены их семей дома на берегу смогут самостоятельно пройти интернет-перепись.
В медиаофисе напомнили, что территорию России омывают 13 морей, а общая протяженность внутренних водных путей составляет более 100 тысяч километров.
Двенадцатая в истории страны Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала