Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане умер еще один пациент с коронавирусом - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане умер еще один пациент с коронавирусом

© Sputnik / Дильшода РахматоваКонтейнерная зона в Узбекистане
Контейнерная зона в Узбекистане
Контейнерная зона в Узбекистане. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 4 июл - РИА Новости. Еще один пациент с выявленным коронавирусом COVID-19 скончался в Узбекистане, общее число погибших от пандемии в стране составило 30 человек, сообщает в субботу пресс-служба министерства здравоохранения республики.
В Узбекистане 15 марта выявили первый в республике случай COVID-19. К утру субботы число зарегистрированных случаев выросло до 9,5 тысячи, 29 пациентов скончались, 6251 выздоровел.
Пробирки для забора биоматериала для теста на наличие вируса COVID-19
В Волгограде у десяти студентов из Узбекистана выявили коронавирус
"Скончался еще один пациент с подтвержденным диагнозом COVID - 65-летний мужчина, житель Ташкента", - говорится в сообщении в Telegram-канале минздрава. По данным ведомства, мужчина 1 июля была госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из клиник столицы Узбекистана с диагнозом "гипертония, атеросклероз, повторный инсульт", у него был обнаружен новый тип коронавируса. Первый случай инсульта у пациента случился в июне.
"Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался от тромбоэмболии легочной артерии, острой дыхательной и сердечной недостаточности", - добавили в пресс-службе.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 10,8 миллиона случаев заражения, свыше 521 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала