Рейтинг@Mail.ru
Единороссы выдвинули пензенского губернатора кандидатом на новые выборы - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы выдвинули пензенского губернатора кандидатом на новые выборы

© Фото : предоставлено пресс-службой губернатора Пензенской областиГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 4 июл - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Делегаты конференции пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" в субботу выдвинули действующего губернатора области Ивана Белозерцева кандидатом на выборы главы области, сообщили РИА Новости в пресс-службе реготделения ЕР.
Белозерцев в сентябре 2015 года был избран губернатором Пензенской области на пятилетний срок в ходе прямых выборов. До этого с мая 2015 года он возглавлял область в должности врио губернатора. Президент РФ Владимир Путин 11 июня 2020 года по видеосвязи провел встречу с Белозерцевым и пожелал ему успехов на предстоящих выборах губернатора. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак позднее сообщил, что ЕР выдвинет кандидатуру Белозерцева на губернаторских выборах.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов
ЕР выдвинула Минниханова на выборы главы Татарстана
В пресс-службе отметили, что выдвижение кандидатов в губернаторы в ходе конференции происходило на альтернативной основе: в бюллетень для голосования были включены кандидатуры Белозерцева и депутата законодательного собрания области Владимира Кириллова.
"При вскрытии ящика для (тайного) голосования обнаружено 125 бюллетеней, в том числе признан недействительным один бюллетень, действительными - 124 бюллетеня…При подсчете голоса распределились следующим образом: за Белозерцева Ивана Александровича проголосовали 119 делегатов конференции, за Кириллова Владимира Павловича - пять делегатов", - сказали в пресс-службе.
Выборы губернатора Пензенской области назначены на 13 сентября. Выдвижение кандидатов завершится в 18.00 мск 19 июля, а их регистрация - 29 июля. Руководитель фракции ЛДПР в законодательном собрании Пензенской области Александр Васильев 25 июня первым подал в облизбирком документы на участие в выборах губернатора. Конференция пензенского отделения "Справедливой России" 20 июня выдвинула кандидатом в губернаторы руководителя реготделения Анну Очкину.
Владислав Шапша
ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала