Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, кому в июле следует сидеть днем дома - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, кому в июле следует сидеть днем дома

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрохожий с упаковкой питьевой воды в окрестностях парка "Зарядье" в Москве
Прохожий с упаковкой питьевой воды в окрестностях парка Зарядье в Москве
Прохожий с упаковкой питьевой воды в окрестностях парка "Зарядье" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Кандидат медицинских наук, врач Евгений Тимаков объяснил в беседе с телеканалом "Москва 24" опасность переменчивой погоды в июле, отметив, что людям с некоторыми недугами следует ограничить выход на улицу.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в Москве июль может стать самым теплым и дождливым месяцем.
"Постоянные перепады давления, жара, повышенная влажность опасны для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и нарушениями мозгового кровообращения", — предупредил Тимаков.
По словам врача, людям с такими патологиями следует выходить на прогулку в утренние и вечерние часы, а в идеале иметь дома кондиционер. Он напомнил и об опасности тепловых ударов в жаркую погоду, порекомендовав всегда иметь при себе воду и платок, чтобы при необходимости охладить голову.
"Опасно, когда человек потеет в жару. Одежда намокает, и от ветра, предшествующего дождю, вас банально может продуть. Одеваться надо по погоде. У стариков может продуваться спина, что приводит к воспалению почек", — заявил Тимаков.
Гроза
В Гидрометцентре предупредили об экстремальной жаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала