Рейтинг@Mail.ru
Набор для окрошки в Москве подорожал за год на 14% - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набор для окрошки в Москве подорожал за год на 14%

© Depositphotos.com / lisovskayaОкрошка
Окрошка
Окрошка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Набор продуктов для приготовления окрошки в Москве подорожал за год на 14% - до 799 рублей, говорится в исследовании крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД", имеющемся в распоряжении РИА Новости.
Эксперты проанализировали данные о продажах с 1 по 28 июня, поступившие с более чем 900 тысяч касс со всей России. В продуктовый набор для приготовления окрошки вошли картофель (один килограмм), квас (1,5 литра), вареная колбаса (300 грамм), зеленый лук и укроп (по одному пучку), редис и огурцы (по одному килограмму), сметана (250 грамм) и яйца (десять штук).
Москве затраты на базовый набор продуктов для окрошки составляют 799 рублей, что на 14% выше, чем в прошлом году", - подсчитали эксперты.
Окрошка на кефире
Китайский блогер восхитился "самым удивительным" блюдом русской кухни
Кроме того, аналитики рассмотрели, как за год изменилась стоимость компонентов любимого россиянами летнего блюда, если исходить из традиционного рецепта: 230 грамм редиса, 400 грамм картофеля, пять яиц, 300 грамм огурцов, 300 грамм вареной колбасы, 230 грамм сметаны, литр кваса и по одному пучку лука и укропа.
"При расчете стоимости исходя из традиционного рецепта, средний размер затрат - 495 рублей, что на 9% выше, чем в прошлом году", - говорится в исследовании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала