Рейтинг@Mail.ru
Раскрыты детали выхода космического туриста в открытый космос в 2023 году - РИА Новости, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Раскрыты детали выхода космического туриста в открытый космос в 2023 году

© Фото : Роскосмос/Иван ВагнерЗемля с борта Международной космической станции
Земля с борта Международной космической станции
Земля с борта Международной космической станции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Первый космический турист, пожелавший выйти в открытый космос, сможет провести за бортом МКС около 90-100 минут, сообщили РИА Новости в российском представительстве компании Space Adventures.
«
"Это будет 90-100-минутный выход, что соответствует примерно одному витку вокруг Земли. Космонавт не профессиональный, и разница между таким выходом и шести-семи-часовым (с точки зрения его подготовки - ред.) принципиальная", - сказал представитель компании.
Таким образом, за предложенное время турист сможет увидеть Землю со всех сторон, поскольку оборот вокруг планеты МКС совершает за полтора часа.
Ранее Ракетно-космическая корпорация "Энергия" (входит в "Роскосмос") сообщила о подписании контракта с компанией Space Adventures на полет двух туристов на "Союзе" на МКС в 2023 году. Планируется, что один из туристов совершит первый в истории выход в открытый космос с борта станции вместе с российским космонавтом. Как пояснил позже президент Space Adventures Эрик Андерсон, контракта с конкретным туристом пока еще нет.
 Астронавт во время выхода в открытый космос
Астронавт НАСА рассказал, каким будет выход туристов в открытый космос
Как ранее предположил в беседе с РИА Новости космонавт Павел Виноградов, турист во время своего выхода сможет полюбоваться видами планеты, сфотографироваться, и, возможно, провести какие-то эксперименты. В свою очередь космонавт Геннадий Падалка в беседе с агентством предположил, что выход в космос - уникальная возможность, которую может предложить пока только Россия, и это сделано для того, чтобы удержать за страной рынок космического туризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала