Рейтинг@Mail.ru
Чайка проконтролирует вопрос обеспечения жителей Ингушетии питьевой водой - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка проконтролирует вопрос обеспечения жителей Ингушетии питьевой водой

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 3 июл – РИА Новости. Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка взял под контроль вопрос обеспечения питьевой водой жителей Ингушетии, сообщает пресс-служба полпредства.
Ранее жители различных населенных пунктов Ингушетии в соцсетях неоднократно жаловались на сложности с обеспечением питьевой водой, которые обострились из-за жаркой погоды. Часть из них обратилась за помощью к полпреду Чайке, который в пятницу обсудил проблему по телефону с главой региона Махмуд-Али Калиматовым.
"По словам Калиматова, республиканские власти активно занимаются данной проблемой. МГУП "Ингушрегионводоканал" проводит работы по устранению порывов на водопроводных сетях, благодаря чему в Назрани подача воды восстановлена в полном объеме", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правительство Ингушетии при поддержке Национального фонда развития республики приняло решение в первоочередном порядке закупить 13 глубинных погружных насосов для водозаборов "Кантышево-Долаково", города Сунжи и Альтиевского водозабора, а также одного центробежного насоса для Альтиевского водозабора.
"Установка оборудования будет завершена к понедельнику. После проведения работ дебет воды увеличится на 10-15%", - подчеркивает пресс-служба.
Бутылки с питьевой водой
Роскачество рассказало о новых правилах маркировки питьевой воды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала