Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии в этом году не откроют детские оздоровительные лагеря - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии в этом году не откроют детские оздоровительные лагеря

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июл - РИА Новости. Члены оперативного штаба Чувашии приняли решение не открывать детские оздоровительные лагеря в республике этим летом, сообщает пресс-служба главы региона.
"По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежды Луговской, несмотря на то, что в регионе продолжает снижаться количество инфицированных COVID-19, для "перехода на второй этап снятия ограничений оснований пока нет". Члены оперативного штаба, просчитав все "за" и "против", сошлись во мнении, что загородные лагеря Чувашии этим летом открывать нецелесообразно", - говорится в сообщении.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории
Ученые объяснили опасность новой мутации коронавируса
Отмечается, что этот запрет не коснется республиканского детского санатория "Лесная сказка". Здесь планируют с 15 июля после проведения всех санитарно-эпидемиологических мероприятий принимать маленьких пациентов, которые нуждаются в санаторно-курортном лечении.
"Лесная сказка" – медицинская организация, имеющая соответствующую лицензию. Это детский санаторий, где работают опытные медицинские работники. Я считаю, что можно принять решение по открытию санатория для детей, которые нуждаются в реабилитации", - отметила Луговская.
Всего на территории Чувашии зарегистрировано 5253 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 2960 человек, 34 пациента скончались.
Коронавирусная инфекция COVID-19 у детей: о чем говорят цифры
27 апреля 2020, 13:45
Инфографика
COVID-19 у детей: о чем говорят цифрыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала