Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" проверила готовность регионов к проведению ЕГЭ - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" проверила готовность регионов к проведению ЕГЭ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Активисты "Единой России" проверили безопасность пунктов проведения ЕГЭ в российских регионах и сообщают, что готовность к ЕГЭ в условиях пандемии высокая, заявили в пресс-службе партии.
Пробный ЕГЭ без участия выпускников прошел в стране 29 и 30 июня. В эти дни активисты ЕР проверили уровень обеспечения безопасности в пунктах сдачи экзамена.
"Во всех субъектах РФ активисты партпроекта "Новая школа" проверили безопасность пунктов проведения госэкзамена", - говорится в сообщении.
По результатам проверок можно сказать, что регионы РФ готовы к проведению госэкзамена, уточнили в пресс-службе ЕР. Активисты партии проконтролировали обеспеченность пунктов сдачи ЕГЭ средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками), санитайзерами, оценили соблюдение безопасной дистанции между участниками экзаменов (не менее 1,5 метров), зигзагообразной рассадки за партами. На входе в пункты температуру участников проверки измеряют бесконтактными термометрами. Кроме того, в помещениях стоят дозаторы с антиспетиком.
Единый государственный экзамен в школе № 208 в Екатеринбурге
Рособрнадзор рассказал, как прошел первый день ЕГЭ
В кабинетах обеззараживают воздух, на время проведения ЕГЭ стоят кулеры. Также активисты оценили контроль действий всех организаторов и медработников, привлекаемых к проведению экзамена.
"По ее (проверки) итогам в регионах были подготовлены предложения по повышению эффективности профилактических мероприятий. К примеру, по использованию в помещениях оборудования для обеззараживания воздуха, предназначенного для работы в присутствии детей, по осторожному использованию кондиционеров в аудиториях в южных регионах, где прогнозируемая температура на время проведения ЕГЭ составляет плюс 40 градусов", - цитирует пресс-служба координатора партпроекта "Новая школа" Алену Аршинову.
ЕР передала результаты всероссийской проверки в профильные ведомства.
Школьники перед началом единого государственного экзамена
"Ростелеком" подготовил систему видеонаблюдения к проведению ЕГЭ-2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала