Рейтинг@Mail.ru
Юрий Шатунов может подать иск о возмещении убытков - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Шатунов может подать иск о возмещении убытков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. Бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов может подать иск о возмещении убытков к компании "Честная музыка", которая считает себя обладателем прав на песни "Ласкового мая", заявила РИА Новости адвокат Асель Мухтарова-Казарновская, представляющая интересы Шатунова в суде.
Арбитражный суд Москвы в пятницу признал незаконным лицензионный договор от 1 апреля 2016 года, по которому индивидуальный предприниматель Руслан Филатов передал права на использование музыкальных произведений "Честной музыке". Представитель ООО "Честная музыка" говорил в суде, что сам Филатов получил эти права от Андрея Разина, продюсера "Ласкового мая".
«
"На основании сегодняшнего решения то, что происходило до настоящего момента, когда все вознаграждение со всех видов использования получала "Честная музыка", признано неправомерным. Поэтому когда решение вступит в законную силу, к "Честной музыке", я думаю, будет предъявлен иск о взыскании ущерба, причиненного Шатунову Ю.В. за весь период", - сказала РИА Новости Мухтарова-Казарновская.
По ее словам, решение суда "означает, что у Филатова фактически не было прав на заключение такого договора, что в свою очередь может косвенно означать, что и у господина Разина никогда не было прав на заключение каких-либо договоров в отношении этих музыкальных произведений с господином Филатовым".
Продюсер Андрей Разин
Продюсер "Ласкового мая" вступил в перепалку с Лещенко из-за Шатунова
Адвокат, однако, уточнила, что следует дождаться изготовления мотивировочной части решения суда, а сроки подачи иска о возмещении ущерба зависят от времени, необходимого для осуществления расчетов. Представители ответчиков Филатова и "Честной музыки", а также Разина, привлеченного третьим лицом, на заседание суда в пятницу не пришли. Их комментариями РИА Новости пока не располагает.
"Ласковый май" — популярная советская и российская музыкальная группа, была создана в 1986 году в Оренбургской школе-интернате №2 руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым при участии 13-летнего ученика школы Юрия Шатунова. Коммерческий успех пришел к группе после того, как ее заметил Разин, работавший администратором группы "Мираж". "Ласковый май" с солистом Шатуновым в конце 80-х годов пользовался бешеной популярностью.
Телеведущая Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева подала в суд на продюсера "Ласкового мая"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала