Рейтинг@Mail.ru
Меркель уверена, что Евросоюз справится с кризисом - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель уверена, что Евросоюз справится с кризисом

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 июл - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила уверенность, что Евросоюз сможет справиться с экономическим кризисом и вызовами пандемии, а также назвала решения о введении ограничений для борьбы с коронавирусом одними из самых сложных в своей работе на посту канцлера.
"Экономике Европы нанесен серьезный удар, основные правила должны были и должны быть временно серьезно ограничены в беспрецедентном для наших демократий масштабе. Это решения, которые принадлежат к числу самых сложных в моей работе на посту канцлера, и я уверена, что вам, главам регионов, в последние месяцы пришлось пережить то же самое", - заявила она, выступая в бундесрате (Федеральный совет), где представила программу председательства Германии в Совете ЕС в ближайшие полгода.
Флаги ЕС на фоне здания Европейского совета
Глава Еврогруппы оценил общий ответ Евросоюза на кризис из-за COVID-19
Она напомнила, что в 2007 году так же, как и сегодня, представляла программу председательства в первой половине того года. "С тех пор Европы пережила множество кризисов и вызовов: отклонение проекта европейской конституции, финансовый кризис и долговой кризис 2008 года и, наконец, большой приток беженцев в 2015 году. Европа может выстоять этот кризис, потому что Европа в решающие моменты сохраняет единство стран-членов, регионов, но прежде всего граждан. Благодаря этому единству Европа сегодня является нашей гарантией благосостояния и безопасности. Объединение Европы - это самый большой подарок 20 века, наше общее счастье, но это не только подарок истории, но это и то, над чем старательно работали страны Европы и их народы, это проект для нашего общего будущего, который мы должны всегда переоформлять и развивать", - добавила Меркель.
Канцлер в этом контексте отметила значимость достижения соглашения о будущих отношения с Великобританией после Brexit, по ее словам, стороны договорились ускорить переговоры по этому вопросу, хотят достичь его осенью и к концу года ратифицировать, но "я должна добавить, что мы в ЕС и в Германии на всех уровнях наших государств должны заранее подготовиться к тому, что такое соглашение не будет достигнуто".
Здание Еврокомиссии в Брюсселе
ЕК хочет, чтобы Евросоюз согласовал фонд восстановления от кризиса к июлю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала