Рейтинг@Mail.ru
ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble из-за капсул для стирки - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС возбудила дело против "дочки" Procter&Gamble из-за капсул для стирки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Федеральная антимопольная служба (ФАС) возбудила дело против "Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторской Компании" за разницу в качестве капсул для стирки, которые реализуются в России и в Евросоюзе, сообщил РИА Новости замглавы ведомства Андрей Кашеваров.
В начале декабря ФАС по результатам совместных с Роспотребнадзором исследований установила, что стиральные порошки Ariel и Persil, а также шоколад Lindt, которые продаются в России, отличаются по качеству и составу от аналогичных товаров за рубежом.
Чешский супермаркет
Дай им, Боже, что нам негоже: в ЕС признали факты "пищевого апартеида"
Антимонопольное ведомство выдало производителям этих товаров предупреждения, они должны были быть исполнены в течение 30 дней с момента получения, однако ФАС неоднократно продлевала сроки их исполнения.
В конце 2019 года Кашеваров отмечал, что в случае неисполнения предупреждения против компаний возбудят дела о защите конкуренции, которые предполагают штраф до 500 тысяч рублей.
Логотип Google
ФАС оштрафовала Google на 100 тысяч рублей за незаконную рекламу
"Напомню, что общество импортирует на территорию Российской Федерации стиральные капсулы бренда Ariel, отличающиеся по качественным показателям и условиям использования от продукции, реализуемой в ЕС, без нанесения соответствующей маркировки на продукцию бренда", — уточнил Кашеваров.
При этом он отметил, что служба продлила срок исполнения предупреждения для производителя Persil до конца июля, а для производителя стирального порошка Ariel — до 9 июля.
"Срок исполнения предупреждений ООО "Проктер энд Гэмбл — Новомосковск" — 9 июля 2020 года, ООО "Хенкель Рус" — 31 июля 2020 года", — заключил замглавы ФАС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала