Рейтинг@Mail.ru
Под Самарой 1640 человек эвакуируют из-за повреждения газопровода - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Самарой 1640 человек эвакуируют из-за повреждения газопровода

Читать ria.ru в
САМАРА, 3 июл - РИА Новости. Более 1,6 тысячи жителей поселка в Самарской области эвакуируют из-за повреждения незаконной врезки в газопровод, сообщает пресс-служба ГУМЧС по региону.
Ранее сообщалось, что в четверг в 16.25 поступило сообщение, что во время земляных работ аварийная бригада АО "Нефтегорский газоперерабатывающий завод" повредила незаконную врезку в технологический газопровод низкого давления диаметром 377 миллиметров, располагающуюся километром южнее населенного пункта Верхняя Подстепновка микрорайона Волжский.
«
"В целях безопасности проводится эвакуация населения населенного пункта Верхняя Подстепновка Волжского района на автомобильном транспорте (автобусами) в количестве 1640 человек, в том числе 367 детей, в ближайшие населенные пункты. В настоящее время эвакуировано 89 человек, в том числе 15 детей", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, еще 525 человек уехали из Верхней Подстепновки на личных автомобилях.
Ранее пресс-служба ГУМЧС по региону сообщила, что ограничено движение транспорта по Южному шоссе от улицы Утевская до Стромиловского шоссе. По данным ведомства, проводится отжиг газа в технологическом колодце в районе населенного пункта Лопатино микрорайона Волжский, также ведутся работы по подготовке к отжигу газа в технологическом колодце в районе северного кладбища Новокуйбышевска.
В Нефтегорском ГПЗ ранее проинформировали, что ведутся работы по ликвидации отказа продуктопровода низкого давления, их планируется завершить в кратчайшие сроки.
Пожарный
В Кемерово порядка 70 человек эвакуировали из ТЦ из-за задымления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала