Рейтинг@Mail.ru
Захарова ответила на заявления о "сговоре" России с талибами - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова ответила на заявления о "сговоре" России с талибами

© Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Обвинения в "сговоре" России с талибами являются частью внутриполитической борьбы в Соединенных Штатах, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
"Я абсолютно согласна с оценкой, что это блокбастер. Лучшие голливудские режиссеры работают в сфере обслуживания, мне кажется, политической кампании в США", — сказала она в эфире телеканала "Россия 24".
Кабул
NYT назвала посредника в "сговоре" России и талибов
По мнению дипломата, в преддверии выборов президента США американские политики пытаются "давить на все кнопки".
«
"Фарс, фальшивка, очередной вброс, который был осуществлен, возможно, американскими спецслужбами. <...> Может быть, это гибридная история. Такая грубая фальшивка", — подчеркнула она.
Также Захарова напомнила, что Москва уже опровергла все обвинения в свой адрес.

Обвинения в "сговоре"

Ранее газета New York Times опубликовала статью, в которой со ссылкой на источники утверждалось, что российская военная разведка якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане. Никаких доказательств журналисты не предоставили.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк
В Госдуме прокомментировали обвинения в сговоре России с талибами
Более того, чуть позже Washington Post опубликовала еще одну заметку на эту же тему, где говорилось, что несколько американских военнослужащих были убиты в Афганистане из-за "сговора" Москвы с талибами. После этого сенатор-демократ Боб Менендес внес поправки в оборонный бюджет США, предусматривающие введение ограничительных мер против российских властей и лично Владимира Путина.
После публикации этого материала российское посольство в Вашингтоне сообщило, что из-за этой лживой статьи в соцсетях появились призывы "свести счеты с русскими". Информацию об угрозах дипломаты передали в правоохранительные органы США и Госдеп. В МИД назвали материал New York Times фальшивкой.
Аналогичное мнение выразили и в Белом доме. Дональд Трамп назвал статью "заказухой". Он считает, что историю о сговоре России с талибами выдумали, чтобы навредить лично ему и Республиканской партии. Кроме того, советник Трампа по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что американские спецслужбы не могут подтвердить эти обвинения.
Президент США Дональд Трамп
Трамп рассказал, зачем выдумали историю о "сговоре" России с талибами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала