Рейтинг@Mail.ru
Байден опережает Трампа по популярности, показал опрос - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден опережает Трампа по популярности, показал опрос

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВице-президент США Джозеф Байден выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Вице-президент США Джозеф Байден выступает на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 июл - РИА Новости. Кандидат в президенты США, Демократ Джо Байден опережает действующего главу государства Дональда Трампа на 12 пунктов, свидетельствуют данные опроса общественного мнения, которые провел Монмутский университет.
За Байдена готовы проголосовать 53% зарегистрированных избирателей, за Трампа - 41%.
Опрос показал равное число респондентов (включающих не только избирателей, но и других взрослых жителей США), которые одобряют деятельность Байдена, и тех, кто ее не одобряют, - по 44%. В начале июня у Демократа был отрицательный рейтинг - 49% его не одобряли, а одобряли лишь 42%.
У Трампа рейтинг по-прежнему резко отрицательный - 38% одобряют его деятельность, 55% - не одобряют. Эти цифры почти не изменились за месяц.
Президент США Дональд Трамп (слева) приносит присягу на церемонии инаугурации в Вашингтоне
Пастор без паствы. Дональд Трамп может лишиться предвыборного козыря
Четыре года назад рейтинг одобрения Трампа был еще ниже - 34% одобрительных отзывов, но это не помешало ему выиграть выборы. Правда, тогдашний соперник Трампа Хиллари Клинтон имела столь же негативный рейтинг - 34% ее одобряли, 53% - не одобряли.
Исследование проводилось Институтом социологических опросов при Монмутском университете 26-30 июня, в нем участвовали 867 взрослых жителей США, в том числе 733 зарегистрированных избирателей. Статистическая погрешность для зарегистрированных избирателей составляет 3,6 процентных пункта.
Авторитетный сайт Fivethirtyeight, посвященный статистическим опросам и правильно предсказавший итоги ряда прошлых выборов, считает опросы Монмутского университета профессиональными и одними из наиболее точных, присвоив им рейтинг А+. При этом опросы Монмутского университета, по данным сайта, имеют небольшой крен в пользу демократов - в среднем на 1 процентный пункт ближе к демократам, чем усредненные показатели опросов.
Президент США Дональд Трамп
"Россия обыграла их полностью". Трамп раскритиковал Обаму и Байдена за G8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала