Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич обвинил Францию в нагнетании враждебности вокруг RT и Sputnik - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич обвинил Францию в нагнетании враждебности вокруг RT и Sputnik

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕПостоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Читать ria.ru в
ВЕНА, 2 июл - РИА Новости. Официальные лица Франции нагнетают атмосферу враждебности вокруг RT и Sputnik, при этом апеллируя к не нашедшим подтверждения слухам, заявил в четверг постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
По его словам, положение телеканала RT и агентства Sputnik во Франции остается крайне тяжелым. Журналисты телеканала, несмотря на наличие пресс-карт и лицензии на профессиональную деятельность, по-прежнему лишены допуска в Елисейский дворец и другие правительственные учреждения, отметил Лукашевич.
Здание Министерства иностранных дел России
В МИД прокомментировали запрет на вещание семи телеканалов RT в Латвии
"Кроме того, официальные лица Франции продолжают нагнетать атмосферу враждебности вокруг этих СМИ, зачастую призывая общественность бойкотировать их. При этом французский официоз апеллирует исключительно к слухам, которые, кстати, так и не нашли ни одного подтверждения за все время существования названных ресурсов", - заявил российский дипломат на постсовете ОБСЕ.
Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. Ряд западных политиков, включая американских сенаторов и конгрессменов, а также президента Франции, обвиняли Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и Франции, однако не приводили при этом никаких доказательств. Официальные российские представители назвали такие заявления голословными.
Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Лукашевич заявил о продолжающихся притеснениях RT и Sputnik за рубежом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала