Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о росте стартапов "Сколково" - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о росте стартапов "Сколково"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ здании "Гиперкуб" на территории инновационного центра "Сколково" в Московской области
В здании Гиперкуб на территории инновационного центра Сколково в Московской области
В здании "Гиперкуб" на территории инновационного центра "Сколково" в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Портфель инновационного центра "Сколково" включает в себя более 2 тысяч стартапов, они демонстрируют уверенный рост, в прошлом году выручка увеличилась на 45% и составила 100 миллиардов рублей, заявил зампред Совбеза РФ, председатель попечительского совета фонда "Сколково" Дмитрий Медведев.
"В портфеле нашего инновационного центра более 2 тысяч стартапов, это большое число уже, которые демонстрируют весьма уверенные цифры роста. В прошлом году выручка превысила 100 миллиардов рублей, увеличилась приблизительно на 45%", - сообщил Медведев на встрече с руководителями стартапов инновационного центра "Сколково".
Дмитрий Медведев во время интервью
Медведев: "Сколково" имеет успешные решения для периода пандемии
Он отметил, что некоторые компании достигли ещё более высоких результатов. "Что там скрывать: финансовые результаты действительно неплохие", - добавил глава попечительского совета.
Он также поблагодарил те компании, которые в условиях пандемии COVID-19 приняли активное участие в борьбе с распространением инфекции и ее последствиями.
"Но успехи компаний, которые занимались этими вопросами, связанными с пандемией, конечно, не отменяют достижений тех стартапов, которые занимались и занимаются другими видами деятельности. Это тоже очень важное, безусловно, направление, несмотря на то, что сейчас ресурсы государства в значительной степени брошены на борьбу с пандемией... Для государства важно поддерживать результативность всех проектов, которые в настоящий момент подготовлены", - подчеркнул Медведев.
Дрон в небе
Дроны в медкластере Сколково помогут внедрению BIM-технологий
Одна из задач, по его словам, - помочь сделать более качественной и удобной работу самого инновационного центра "Сколково" и компаний-резидентов, а также помочь продвижению их продуктов на отечественный и международный рынки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала