Рейтинг@Mail.ru
В Курской области осудили виновника гибели трех человек в пожаре в доме - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области осудили виновника гибели трех человек в пожаре в доме

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 2 июл - РИА Новости. Суд приговорил к трем годам и трем месяцам в колонии-поселении виновника пожара в частном доме в Курской области, где в огне погибли трое детей, сообщила в четверг прокуратура региона.
Информация о пожаре в частном кирпичном одноэтажном доме в поселке Пристень Пристенского района поступила спасателям утром 10 ноября 2019 года. По информации ГУ МЧС по региону, на месте пожара при разборке строительных конструкций были обнаружены тела трех детей - двух девочек 2014 и 2015 годов рождения и мальчика 2016 года рождения. Двое взрослых – женщина 1994 года рождения и мужчина 1990 года рождения – успели спастись с ребенком 2018 года рождения.
Пожар на тверской улице в Москве
В Сети появились кадры с места крупного пожара в центре Москвы
В отношении хозяина дома, который проживал там вместе с супругой и четырьмя детьми, было возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности и повреждении имущества по неосторожности.
«
"Вечером 10 ноября 2019 года он, находясь в комнате, уронил тлеющую сигарету на кровать, где спали дети. В связи с состоянием алкогольного опьянения мужчина не заметил этого и уснул. От незатушенной сигареты возник пожар, в котором погибли трое малолетних детей", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, дом, выделенный супруге подсудимого как сироте, оказался поврежден огнем, и в результате бюджету Курской области был причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей.
"По приговору суда жителю Пристенского района назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - информирует надзорное ведомство. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Пожар в Красногорске
В Красногорске локализовали пожар в ангаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала