Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал подумать о поддержке на поздних стадиях инвестирования - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал подумать о поддержке на поздних стадиях инвестирования

© РИА НовостиДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Можно подумать об идее господдержки на более поздних стадиях инвестирования в инновационные проекты, но нужно помнить, что государственные деньги - обоюдоострое оружие, всегда есть государственные контролеры, заявил зампред Совбеза РФ, председатель попечительского совета фонда "Сколково" Дмитрий Медведев.
В четверг он провёл по видеосвязи встречу с руководителями стартапов "Сколково". Один из участников встречи, основатель и гендиректор компании "Анизопринт", которая занимается разработкой, производством и продажей 3D-принтеров для печати изделий из композитных материалов, предложил подумать о механизмах поддержки на более поздних стадиях, например о поддержке профессиональных частных инвесторов в виде налоговых вычетов или подобных непрямых инструментов.
"Насчёт идёт поддержки на более поздних стадиях инвестиций - на стадии роста, а не за счёт вот этих "ангельских инвестиций" - в принципе, наверное, об этом можно говорить, я просто пока не очень понимаю, как это может выглядеть. Тем более, что, вы правильно сказали, государственные деньги - это всегда обоюдоострое оружие: один раз взял, а потом замучают так, что не рад будешь, что эти деньги получил. Но государственные деньги есть государственные деньги, всегда есть государственные контролеры, которые бдят", - заявил Медведев на встрече с руководителями стартапов "Сколково".
Он предложил подумать над тем, что можно было бы сделать в этой сфере.
Дмитрий Медведев
Медведев отметил важность господдержки лекарственной отрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала