Рейтинг@Mail.ru
Путин поддержал присвоение звания "Город трудовой доблести" 20 городам - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поддержал присвоение звания "Город трудовой доблести" 20 городам

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Президент Владимир Путин поддержал предложение присвоить сразу 20 городам звание "Город трудовой доблести".
"Аргументы здесь очевидные и убедительные и полностью соответствуют порядку и критериям федерального закона. <...> Все необходимые документы подпишу в ближайшее время", — сказал он на заседании оргкомитета "Победа".
Президент отметил, что во время Великой Отечественной войны предприятия в этих городах бесперебойно выпускали военную и гражданскую продукцию, что было отмечено государственными наградами и переходящими Красными знаменами Государственного комитета обороны, а многочисленные факты личного мужества и трудового героизма жителей подтверждены документами.
«

"И, конечно, хотел бы еще раз это подчеркнуть: мы обязаны учесть мнение людей, которые подписи собирали, искреннюю и широкую поддержку инициативы присвоения почетного высокого звания "Город трудовой доблести", — добавил глава государства.

Он перечислил города, которым присвоят это звание: Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.
Путин 1 марта подписал закон о присвоении звания "Город трудовой доблести". Документ призван увековечить подвиг тружеников тыла в годы войны. В городе, удостоенном такого звания, будут устанавливать стелу с изображением городского герба и текстом указа о присвоении звания. На 1 Мая, День Победы и День города там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.
Александр Хинштейн
ЕР попросит рассказать о претендентах на звание "Город трудовой доблести"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала