Рейтинг@Mail.ru
ЕР попросит рассказать о претендентах на звание "Город трудовой доблести" - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР попросит рассказать о претендентах на звание "Город трудовой доблести"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. "Единая Россия" обратится к федеральным телеканалам с просьбой рассказать о городах-претендентах на звание "Город трудовой доблести", сообщает пресс-служба партии со ссылкой на замсекретаря генсовета ЕР, главу комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна.
С такой инициативой выступил Герой труда РФ Николай Жарков из Нижнего Новгорода на онлайн-совещании, которое проводила партия. По его словам, молодое поколение в РФ не очень хорошо знает историю городов, "ковавших победу в тылу". Зачастую это связано с тем, что такая информация не распространяется широко. Он отметил, что телеканалы могли бы рассказывать о таких городах в познавательных программах или новостях. Участники совещания поддержали это предложение.
Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов
ЕР обсудит с Моргуловым международные усилия в борьбе с COVID-19
"Единая Россия" обратится к руководству федеральных каналов с просьбой организовать информационную кампанию и рассказать о городах, претендующих на это почетное звание", - говорится в сообщении пресс-службы ЕР со ссылкой на Хинштейна.
В год 75-летия Победы президент России Владимир Путин выдвинул инициативу о присвоении городам почетного звания "Город трудовой доблести", 26 февраля Госдума приняла соответствующий закон. Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, в свою очередь, заявлял, что партия поможет организовать сбор подписей в городах-претендентах за присвоение этого звания.
В пресс-службе ЕР напомнили, что всего в проекте участвуют 20 городов. Наибольшее количество подписей собрано в Нижнем Новгороде (741 643), Самаре (501 636), Челябинске (239 742), Саратове (125 259), Перми (117 155) и Ижевске (более 100 000).
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак
ЕР предложила упростить торговые процедуры для фермеров и садоводов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала