Рейтинг@Mail.ru
Больница в Коми, где была вспышка COVID-19, возобновит плановые операции - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больница в Коми, где была вспышка COVID-19, возобновит плановые операции

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - РИА Новости. Эжвинская городская больница Сыктывкара в Коми, ранее закрытая на карантин из-за вспышки коронавируса и возобновившая прием экстренных пациентов в мае, возвращается к плановым операциям, сообщает в среду медучреждение.
Карантин по коронавирусу был введен в Эжвинской больнице в марте, когда она стала первым очагом распространения коронавируса в республике, которая тогда входила в число российских регионов с максимальным распространением COVID-19. После улучшения эпидобстановки и проведения дезинфекции больница возобновила работу в качестве стационара экстренной и неотложной помощи во второй декаде мая.
"Уважаемые пациенты, разрешено оказание плановой медицинской помощи в стационаре по профилю "хирургия" и "акушерство и гинекология". В не оперирующие отделения (неврологию, терапию, реабилитацию) плановая запись пока не разрешена", - информирует медучреждение на своей официальной странице "ВКонтакте".
Эжвинская больница просит пациентов записываться на плановую госпитализацию как по телефону, так и лично. "Записаться по телефону труднее (доктора не сидят у телефона, а ходят в операционную, на перевязки, в приемный покой и на обход). Проще и быстрее будет подойти в приемный покой самостоятельно", - советуют медики.
По данным республиканского управления Роспотребнадзора, на среду в Коми подтверждено 3513 случаев коронавируса, прирост за сутки составил 50 случаев. Выздоровели 1782 человека.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала