Рейтинг@Mail.ru
Росконгресс оценил рекомендации Роспотребнадзора по проведению выставок - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росконгресс оценил рекомендации Роспотребнадзора по проведению выставок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Росконгресс приветствует рекомендации Роспотребнадзора по организации и проведению конгрессной и выставочной деятельности, говорится в сообщении фонда.
Ранее в среду стало известно, что Роспотребнадзор разработал соответствующие методические рекомендации. В частности, ведомство рекомендует перед открытием выставочных площадок проводить влажную уборку и проверять работу вентиляции, измерять температуру сотрудникам и не допускать работников с признаками инфекции. На площадках выставок или конгрессов должны быть организованы места для обработки рук антисептиками, а все сотрудники должны быть в масках и перчатках. Между сессиями мероприятия следует устанавливать интервалы для проветривания и дезинфекции не менее 15 минут.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"С учетом рекомендаций Роспотребнадзора мы будем детально продумывать технические условия работы и возможности проведения мероприятий, реализации актуальных сервисов. Безопасность людей – один из ключевых критериев при организации конгрессов и выставок, поэтому все необходимые меры будут заложены и внедрены при подготовке проектов фонда Росконгресс", - приводит слова председателя правления, директора фонда Александра Стуглева пресс-служба.
По его словам, появление четких и понятных требований к безопасности и гигиене мероприятий открывает для отрасли перспективы на будущее.
В середине июня стало известно о том, оргкомитета Восточного экономического форума принял решение отменить в 2020 году проведение форума. Ранее в этом уже из-за пандемии коронавируса также были отменены Российский инвестиционный форум в Сочи и ПМЭФ.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала