МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Московский стандарт наблюдения удалось соблюсти на голосовании по поправкам в Конституцию РФ, все прошло без сбоев, сообщил журналистам руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух.
"Мы начинаем процедуру закрытая штаба, который работал в очном режиме семь дней, а заочно, наверное, месяца два. Итоги работы достаточно положительные, нам удалось поддержать московский стандарт наблюдения как в обычном голосовании, досрочном и, главное, в электронном голосовании. Все прошло без сбоев", - сообщил Массух.
Официальный представитель штаба Александр Асафов в свою очередь добавил, что серьезных нарушений санитарных требований на участках не зарегистрировано ни штабом, ни Роспотребнадзором.
"Люди хотели высказать свою позицию, и мы смогли обеспечить возможность для реализации этого права. Позиция могла быть разной, мы уважаем каждый поданный голос, каждую высказанную позицию. Все голоса были учтены", - добавил зампредседателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
Голосование по поправкам в конституцию прошло в России с 25 по 1 июля, по результатам обработки 100% протоколов за принятие изменений проголосовали 77,92% россиян, против – 21,27%. Явка, согласно представленным в информцентре ЦИК данным, составила 67,97%.


