Рейтинг@Mail.ru
Крашенинников призвал развивать дистанционное голосование - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Крашенинников призвал развивать дистанционное голосование

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Нужно изучить возможности дальнейшего развития электронного голосования в РФ, расширив его ещё на ряд субъектов, считает глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
"Нам надо посмотреть, как развивать дистанционное голосование. Не только в двух субъектах (проводить), но и дальше идти", - сказал Крашенинников РИА Новости.
Также он положительно оценил проведение общероссийского голосования в течение недели. "Я не уверен, что по всему голосованию (надо) делать неделю. Но нам надо все проанализировать", - сказал он.
Результат голосования Крашенинников оценил как хороший.
Члены избирательной комиссии во время подсчета голосов по итогам голосования по поправкам в Конституцию России на избирательном участке №1331 в Екатеринбурге
СПЧ будет следить за выявленными эпизодами нарушений на голосовании
"Оцениваю, что получились удачные поправки, нам удалось донести суть этих поправок, для чего они нужны. Очень правильно, что смогли донести суть этих поправок. Очень правильно, что смогли развести это голосование, потому что была боязнь санитарной безопасности. Но мне кажется, санитарная безопасность обеспечила, безусловно, безопасность правовую, легитимность данного документа. Граждане выбирали, когда легче им голосовать", - сказал парламентарий.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
Результаты голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
Валерий Фадеев
В СПЧ призвали расширять практику электронного голосования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала