Рейтинг@Mail.ru
"Работают как крепостные": Пригожин оценил положение артистов - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Работают как крепостные": Пригожин оценил положение артистов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал изданию "Собеседник.ru" свои же слова о том, что из-за отмены выступлений артисты оказались в тяжелом положении.
По его мнению, творческая интеллигенция имеет право на поддержку государства, как и представители любой другой профессии. При этом, подчеркнул продюсер, российские артисты, в отличие от зарубежных коллег, зарабатывающих участием в фестивалях и телевизионных эфирах, "работают как крепостные". В пример он привел песенные фестивали, где в жюри часто сидят известные артисты. По его словам, денег за это они не получают.
«

"Но кто-то же выделяет средства на это. Артист приезжает туда, чтобы показать свою новую песню на ТВ, привозит на свои деньги весь коллектив", — рассказал Пригожин.

Однако, добавил он, есть способ изменить ситуацию для артистов к лучшему.
«

"Только два артиста сказали в свое время: "Халявы не будет!" — это Сергей Шнуров и Алла Пугачева. Если бы все артисты так себя повели, то к нам бы по-другому относились", — сказал Пригожин.

Он также отметил, что некоторые представители шоу-бизнеса в СМИ критически отреагировали на его слова о положении артистов во время пандемии, но при личном общении опровергли сказанное.
«

"Шоу-бизнес — это лицемерное сообщество, вруны за глаза", — заключил продюсер.

Недавно Пригожин заявил, что популярные артисты бедствуют из-за отмены выступлений в условиях пандемии, после чего у него разгорелся конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым. Кроме того, о тяжелом положении артистов рассказал и шоумен Сергей Глушко, известный под псевдонимом Тарзан. По его словам, артисты не получают ни копейки, в отличие от "бабушек и дедушек".
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин во время творческой встречи, приуроченной к его 50-летнему юбилею, в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве.
Пригожин ответил на сообщения о "разорении своего бизнеса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала