Рейтинг@Mail.ru
Хуситы пригрозили местью в ответ на удары арабской коалиции по их районам - РИА Новости, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуситы пригрозили местью в ответ на удары арабской коалиции по их районам

© AP Photo / Hani MohammedПовстанцы-хуситы
Повстанцы-хуситы
Читать ria.ru в
ДОХА, 2 июл - РИА Новости. Йеменские мятежники из движения "Ансар Алла" (хуситы) пригрозили арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией и ОАЭ "масштабными операциями", чтобы отомстить за многочисленные воздушные авиаудары по районам под контролем хуситов, в том числе по йеменской столице Сане, сообщил представитель хуситов Мухаммед Абдессалам в микроблоге Twitter.
«
"В свете продолжающейся блокады не прекращаются преступные удары по столице Сане и ряду других провинций при арабском и мировом молчании, что дает нашему народу право на ответ и защиту со стороны армии, которая ответит более масштабными операциями", - отметил он.
Ранее военный представитель хуситов заявил телеканалу "Аль-Масира", что за последние 24 часа арабская коалиция нанесла 57 ударов по Сане и другим провинциям на севере страны, которые находятся под их контролем.
Йеменские источники сообщили телеканалу "Аль-Джазира", что самолеты коалиции не перестают барражировать в небе над Саной.
Древние развалины города Мариб, Йемен
СМИ: хуситы в Йемене объявили о начале операции против Саудовской Аравии
Арабская коалиция усилила бомбежку Йемена, после того как на прошлой неделе хуситы выпустили ракеты и дроны со взрывчаткой по саудовским районам, несколько из них были сбиты над столичной провинцией Эр-Риядом.
Активные военные действия в Йемене идут с 2015 года, когда в войну на стороне отстраненного хуситами от власти президента Абд Раббу Мансура Хади вступила арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.
Повстанец в провинции Мариб смотрит на дым поднимающийся от взрыва
Йеменские сепаратисты захватили архипелаг Сокотра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала