Рейтинг@Mail.ru
В Москве подтвердили восемь обращений о нарушениях на голосовании - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Москве подтвердили восемь обращений о нарушениях на голосовании

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВыездное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в Москве
Выездное голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Более 100 процедурных обращений о нарушениях по голосованию рассмотрела группа разбора в Москве, восемь из них нашли подтверждение, сообщил журналистам в среду председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.
"С самого начала по 1 июля, на 17.25, группой разбора рассмотрено 119 процедурных нарушений голосования, из которых 105 обращений по нарушениям подано в отношении участковых избирательных комиссий, четыре обращения по нарушениям подано в отношении функционирования дистанционного электронного голосования, девять обращений - по нарушениям в отношении территориальных избирательных комиссий, одно обращение - по нарушению в отношении юридического лица. Восемь нарушений нашли подтверждение", - рассказал Ремчуков.
По его словам, в последний день голосования было рассмотрено 27 процедурных нарушений общероссийского голосования, из которых 25 обращений по нарушениям подано в отношении УИК, два - в отношении ТИК. Подтверждения нарушения не нашли.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании могли жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области. Оно проходило с 25 по 30 июня.
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации
Итоги голосования по поправкам к Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала