Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане явка на голосовании по поправкам составила 78% - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Дагестане явка на голосовании по поправкам составила 78%

© Sputnik | Перейти в медиабанкЖенщина опускает бюллетень в урну для голосования на избирательном участке №8000 в городе Сухуме
Женщина опускает бюллетень в урну для голосования на избирательном участке №8000 в городе Сухуме
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МАХАЧКАЛА, 1 июл - РИА Новости. Явка избирателей на голосовании по поправкам в Конституцию РФ на 12.00 мск в Дагестане составила 78%, сообщил руководитель республиканского избиркома Магомед Дибиров.
По его словам, явка за предыдущие шесть дней на 1 июля 10.00 мск составляла 72%.
«
"Каждый день голосовало чуть более 10%. На 12 часов проголосовало 78% населения республики. Это итоги за все дни голосования, в том числе досрочные", - рассказал Дибиров.
В информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве
ЦИК опубликовал первые результаты голосования по поправкам в Конституцию
Общероссийское голосование по поправкам в конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение, что россияне смогут голосовать с 25 июня по 1 июля.
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала