Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о взрыве украинского миномета в Донбассе - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили о взрыве украинского миномета в Донбассе

© AP Photo / Vitali KomarУкраинский военный
Украинский военный
Украинский военный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 1 июл - РИА Новости. Миномет украинских силовиков взорвался на позициях ВС Украины у линии соприкосновения в Донбассе, трое украинских военнослужащих получили ранения, заявил журналистам в среду официальный представитель народной милиции самопровозглашенной Луганской Народной Республики Яков Осадчий.
«
"Соединения и воинские части ВСУ, находящиеся в зоне операции Объединенных сил (ООС) продолжают нести небоевые потери, полученные в том числе из-за использования бракованного и снятого с вооружения оружия", - заявил Осадчий.
По его словам, 30 июня на подконтрольной Киеву территории близ линии соприкосновения в результате разрыва ствола 120-миллиметрового миномета украинского производства "Молот" получили ранения трое военнослужащих ВС Украины.
Миномет М120-15 "Молот" калибра 120 миллиметров был разработан концерном "Укроборонпром" на основе советского миномета 2Б11. В 2016 году он поступил на вооружение украинской армии. С 2016 года сообщалось о ряде случаев взрыва миномета "Молот", в результате которых среди военнослужащих ВС Украины были погибшие и раненые.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала